跳到主要內容區塊

臺中市立大里高級中學

快速連結
首頁 > 行政單位 > 學務處 > 體育組

大里高中游泳隊參加110春季全國游泳錦標賽榮獲9金牌、 8銀牌、8銅牌

         110年全國春季游泳錦標賽(110/2/25-3/1)

                  9金牌、 8銀牌、8銅牌

班級

姓名

參加組別

成績

名次

備註

 106

謝奇霖

13 & 14歲級男子組游泳 200公尺蝶式

02:17.6

1

 

謝奇霖

13 & 14歲級男子組游泳 200公尺混合式

02:15.9

1

 

謝奇霖

13 & 14歲級男子組游泳 400公尺自由式

04:18.6

1

 

謝奇霖

13 & 14歲級男子組游泳 200公尺自由式

02:01.0

1

 

謝奇霖

13 & 14歲級男子組游泳 100公尺蝶式

01:02.4

1

 

謝奇霖

13 & 14歲級男子組游泳 400公尺混合式

04:48.3

2

 

謝奇霖

13 & 14歲級男子組游泳 100公尺自由式

00:56.4

2

 

謝奇霖

13 & 14歲級男子組游泳 100公尺蛙式

01:12.3

2

 

 207

林宸禾

13 & 14歲級男子組游泳 50公尺自由式

00:26.8

3

 

林宸禾

13 & 14歲級男子組游泳 100公尺自由式

00:57.9

4

 

林宸禾

13 & 14歲級男子組游泳 200公尺自由式

02:10.2

6

 

 207

蔡宸恩

13 & 14歲級女子組游泳 100公尺仰式

01:13.9

3

 

蔡宸恩

13 & 14歲級女子組游泳 50公尺仰式

00:33.8

5

 

蔡宸恩

13 & 14歲級女子組游泳 200公尺仰式

02:41.5

7

 

蔡宸恩

13 & 14歲級女子組游泳 50公尺蝶式

00:32.1

8

 

 207

蘇亦晴

13 & 14歲級男子組游泳 100公尺蛙式

01:15.0

5

 

蘇亦晴

13 & 14歲級男子組游泳 50公尺蛙式

00:33.7

5

 

蘇亦晴

13 & 14歲級男子組游泳 400公尺自由式

04:37.7

6

 

蘇亦晴

13 & 14歲級男子組游泳 200公尺混合式

02:27.5

7

 

蘇亦晴

13 & 14歲級男子組游泳 200公尺蛙式

02:52.7

8

 

 207

吳俊儒

13 & 14歲級男子組游泳 200公尺蛙式

02:48.8

5

 

 306

劉邑暄

15 ~ 17歲級女子組游泳 100公尺仰式

01:11.1

3

 

劉邑暄

15 ~ 17歲級女子組游泳 200公尺仰式

02:34.5

4

 

 306

邱羿甯

15 ~ 17歲級女子組游泳 100公尺蛙式

01:20.6

6

 

 407

王韻淇

15 ~ 17歲級女子組游泳 200公尺仰式

02:33.9

3

 

王韻淇

15 ~ 17歲級女子組游泳 50公尺蛙式

00:35.6

3

 

王韻淇

15 ~ 17歲級女子組游泳 200公尺混合式

02:32.7

4

 

王韻淇

15 ~ 17歲級女子組游泳 100公尺仰式

01:11.5

4

 

王韻淇

15 ~ 17歲級女子組游泳 100公尺蛙式

01:19.6

5

 

王韻淇

15 ~ 17歲級女子組游泳 100公尺自由式

01:04.1

8

 

 508

江孟謙

15 ~ 17歲級男子組游泳 400公尺混合式

04:46.5

2

 

江孟謙

15 ~ 17歲級男子組游泳 200公尺混合式

02:14.3

2

 

江孟謙

15 ~ 17歲級男子組游泳 400公尺自由式

04:16.3

5

 

江孟謙

15 ~ 17歲級男子組游泳 200公尺蝶式

02:13.3

6

 

江孟謙

15 ~ 17歲級男子組游泳 100公尺蝶式

00:59.6

6

 

 507

邱羿臻

15 ~ 17歲級女子組游泳 100公尺自由式

00:59.3

1

 

邱羿臻

15 ~ 17歲級女子組游泳 200公尺自由式

02:09.7

1

 

邱羿臻

15 ~ 17歲級女子組游泳 50公尺蛙式

00:34.5

1

 

邱羿臻

15 ~ 17歲級女子組游泳 50公尺自由式

00:27.0

1

 

邱羿臻

15 ~ 17歲級女子組游泳 200公尺仰式

02:32.2

2

 

邱羿臻

15 ~ 17歲級女子組游泳 400公尺自由式

04:39.5

3

 

邱羿臻

15 ~ 17歲級女子組游泳 50公尺蝶式

00:31.8

8

 

 507

陳義翔

15 ~ 17歲級男子組游泳 100公尺蛙式

01:07.0

2

 

陳義翔

15 ~ 17歲級男子組游泳 50公尺蛙式

00:30.6

3

 

陳義翔

15 ~ 17歲級男子組游泳 200公尺混合式

02:21.2

7

 

陳義翔

15 ~ 17歲級男子組游泳 200公尺蛙式

02:38.3

8

 

 507

蔡宸洋

15 ~ 17歲級男子組游泳 100公尺仰式

01:04.2

7

 

蔡宸洋

15 ~ 17歲級男子組游泳 200公尺仰式

02:22.0

8

 

 507

王家柔

15 ~ 17歲級女子組游泳 200公尺自由式

02:19.1

8

 

 507

曾寶醇

18及以上歲級男子組游泳 200公尺仰式

02:24.5

6

 

 508

廖貽群

15 ~ 17歲級男子組游泳 100公尺蛙式

01:10.1

8

 

廖貽群

15 ~ 17歲級男子組游泳 50公尺蛙式

00:31.8

8

 

 607

王雅蓁

18及以上歲級女子組游泳 200公尺蝶式

02:25.8

2

 

王雅蓁

18及以上歲級女子組游泳 100公尺蛙式

01:14.8

4

 

王雅蓁

18及以上歲級女子組游泳 50公尺蛙式

00:34.4

5

 

王雅蓁

18及以上歲級女子組游泳 100公尺蝶式

01:04.8

5

 

王雅蓁

18及以上歲級女子組游泳 50公尺蝶式

00:30.1

7

 

 607

𥴰

18及以上歲級女子組游泳 200公尺蛙式

02:45.7

3

 

𥴰

18及以上歲級女子組游泳 200公尺混合式

02:28.6

4

 

𥴰

18及以上歲級女子組游泳 100公尺蛙式

01:15.4

5

 

𥴰

18及以上歲級女子組游泳 100公尺仰式

01:09.9

5

 

𥴰

18及以上歲級女子組游泳 50公尺蛙式

00:35.1

7

 

 607

謝季儒

18及以上歲級男子組游泳 200公尺蛙式

02:22.7

4

 

謝季儒

18及以上歲級男子組游泳 200公尺蝶式

02:14.9

7

 

謝季儒

18及以上歲級男子組游泳 100公尺蛙式

01:06.9

7

 

謝季儒

18及以上歲級男子組游泳 100公尺蝶式

00:58.1

8

 

 

 

※共獲 9金牌、 8銀牌、8銅牌

     恭喜以上得獎同學,感謝王蔡鈞教練辛苦指導!

 

瀏覽數